Atenção! Os resultados individuais de cada estudante já podem ser acessados na área reservada das escolas.

Premiados OMDF 2017


Relação dos estudantes, escolas e professores premiados:

Escolas



Professores



Relação dos estudantes premiados:

Estudantes


Nível 1

Nível 1 (Grupo 1)
# Nome Premiação
1 Samuel Lin Ouro
2 Maria Eduarda Dos Santos Ribeiro Ouro
3 Luis Augusto De Holanda Azevedo Ouro
4 Camila Gobira Ulhoa Ouro
5 Kauã Henrique Oliveira Batalha Ouro
6 Lucas Maximino De Sousa E Silva Prata
7 Nícolas Rodrigues Praça Prata
8 Lyvia Alves Campanha Prata
9 Karine Alves Mendes Prata
10 Adalberto Tobias M Lima Paraizo Prata
11 Cauã Lucas Lima Santos Neres Prata
12 Pedro Henrique De Lima Gomes Prata
13 Matheus Rodrigues Dos Santos Prata
14 Maria Eduarda Souza Dos Santos Prata
15 Victor Hugo G. C. Tupy Prata
16 Nina Bianca Correa Da Anunciação Bronze
17 Arthur Sabóia Feitosa Bronze
18 Felipe De Freitas Souza Bronze
19 Pedro Lucas Garcia Marra Bronze
20 Evandro Ferreira Galvão De Aragão Bronze
21 Davi Avanso Silva Bronze
22 Renata Ferreira De Sá Bronze
23 Luiz Henrique Silva Bronze
24 Hebert Inácio Rodrigues Bronze
25 Brunno Diniz Ramalho Da Rocha Bronze
26 Giovana Tavares Caliman Bronze
27 Pedro Santiago Mendes Bronze
28 Gabriela Souza Lopes Bronze
29 Gabriella Oliveira Dos Santos Bronze
30 Nathalia Dias De Aquino Bronze
31 Maylla Fernandes Menção Honrosa
32 Mickaelly Teixeira De Aguiar Menção Honrosa
33 Murilo Omni Garcia Da Costa Menção Honrosa
34 Ana Sofia Fernandes Carvalho Da Luz Menção Honrosa
35 Gabriel Alves Alexandre Menção Honrosa
36 Bianca Santos Menção Honrosa
37 Guilherme Dos Santos Bacellar Menção Honrosa
38 Sofia Marques Patrício Menção Honrosa
39 Amanda Novais Fernandes Menção Honrosa
40 Luiz Henrique Oliveira Alves Menção Honrosa
41 Geovana Eugênia Magela Furtado Menção Honrosa
42 João Victor Batista Vilalba Menção Honrosa
43 Emanuel De Lima Alves Menção Honrosa
44 Maria Luisa Fulcar Veloso Menção Honrosa
45 Gabriela Barroso Alves Menção Honrosa
46 Kauã Victor Rodrigues Santana Menção Honrosa
47 Ricardo Rian Da Silva Melo Menção Honrosa
48 Rubem Gabriel R. De Miranda Menção Honrosa

Nível 1 (Grupo 2)
# Nome Premiação
1 Lucas Henrique Bertanha Ouro
2 Thauany Cristine Marques Dos Santos Ouro
3 Miguel Cordeiro Garcia Leite Pereira Ouro
4 Gabriel Padilha Leonardo Ferreira Ouro
5 Pedro Lira Câmara Ouro
6 João Gabriel Lopes De Barros Prata
7 Alberto Akira Ito Albernaz Prata
8 João Pedro Duarte Rodrigues Prata
9 Bernardo Vasconcelos Andrade Prata
10 Eduarda Franklin Santos Prata
11 Júlia Crescêncio Mourão Prata
12 Gabriella Santana Morgado Prata
13 Maria Luiza Vieira Elesbão Prata
14 Yuri Shumyatsky Prata
15 Renan Correia Monteiro Soares Prata
16 Eduardo Kenji Cortez Matsushita Bronze
17 Melissa Goelzer De Camargo Bronze
18 Bruna Ahmad Cerqueira Soares Bronze
19 Antônio Yoshi Távora Pacheco Bronze
20 Luca Heringer Megiorin Bronze
21 Luís Felipe Paranhos Gouvea Miranda Bronze
22 Guilherme Gomes Sandes Bronze
23 Mariana Veloso De Souza Bronze
24 Tayane Lopes Da Rocha Mendes De Moraes Bronze
25 Thales Henrique Monteiro Lopes Bronze
26 Daniel Assunção Aires Moreira Bronze
27 Isabella Freitas Scartezini Bronze
28 Saulo Floriano De Sousa Bronze
29 Guilherme Scherer Da Silva Rocha Bronze
30 Henrique Quirino De Oliveira Bronze
31 André Luiz Costa Peixoto Menção Honrosa
32 Allan Haniel Alves Menção Honrosa
33 Jeff Shun Qu Menção Honrosa
34 Gustavo Nascimento Pavanelli Menção Honrosa
35 Rodrigo Della Côrte Merthan De Maia Menção Honrosa
36 Anelise Maria Matias Torgone Vicente Menção Honrosa
37 Ana Luisa De Carvalho Castilho Menção Honrosa
38 Henrique Lacerda Silveira Menção Honrosa
39 Cássio F. Barcellos De Oliveira Menção Honrosa
40 Caio Jansen Cardoso Do Nascimento Menção Honrosa
41 Enrico Rotini Maimoni Menção Honrosa
42 Maria Eduarda Gomes Luna Menção Honrosa
43 Pedro Antônio Demo Fiuza Menção Honrosa
44 Fernando Augusto Hortencio De Oliveira Menção Honrosa
45 Isabela Souza Sisnando De Araújo Menção Honrosa
46 Maria Julia Coelho Constantin Menção Honrosa
47 Isadora Barbosa Freire Menção Honrosa
48 Aisla Zalkind Dantas De Medeiros Menção Honrosa
49 Letícia Souza Lima Menção Honrosa
50 Enzo Menadel Braz De Souza Menção Honrosa

Nível 2

Nível 2 (Grupo 1)
# Nome Premiação
1 Matheus Henrique De Sousa Silva Ouro
2 Mayara De Oliveira Pinheiro Ouro
3 Bruna Rodrigues Barbosa Ouro
4 Bárbara de Matos Lima Ouro
5 Sara Yasmin Gonçalves Rocha Ouro
6 Matheus Da Silva Rocha Prata
7 Letícia Helena De Lima Georg Prata
8 Mariana Sol Serra Prata
9 Kamila Rebelo Stoffel Prata
10 Larissa Gomes Silva Prata
11 Rafael Razuk Da Silva Melo Prata
12 Pedro Gabriel Gasparini De Sena Prata
13 Iago Vargas Paranhos Prata
14 Eduarda Camille Santos Teixeira Prata
15 Wallace Peixoto F Dos Santos Prata
16 Eduardo Deon Fernandes Bastidas Bronze
17 Lucas Gabriel Soares Dos Santos Bronze
18 Beatriz Oliveira Alves Bronze
19 Artur Ferreira Gonçalves Bronze
20 Thayane Barbosa Amador Bronze
21 Samara Ketlen Borges Silva Bronze
22 Alisson Teixeira De Souza Bronze
23 Éric De Assis Mendes Evangelista Bronze
24 Marcos Paulo Alves De Souza Bronze
25 Júlia Pereira De Freitas Bronze
26 Matheus Alves De Luna Leite Bronze
27 João Pedro De Souza Fayad Dos Santos Bronze
28 Júlia Nicole Ramos Melo Carneiro Bronze
29 Keslley Cauã Rocha Marinho Bronze
30 Melissa De Oliveira Bronze
Nível 2 (Grupo 2)
# Nome Premiação
1 Eduardo Quirino De Oliveira Ouro
2 Wilson Oliveira Guimarães Neto Ouro
3 Thiago José Velôso De Souza Ouro
4 Luís Carlos Ho Dos Santos Ouro
5 Letícia Brandão Gonçalves Silva Ouro
6 Kauan Cutrim Pinheiro Prata
7 Gabriel Correa Ramos Alves Prata
8 Larissa Cristina Bertanha Prata
9 Lucca Duarte Rodrigues Prata
10 Guilherme Barros Villela Prata
11 Rachel Loriato Nazareth Franco Prata
12 Igor Mendes De Aguiar Lysakovski Bampi Prata
13 Nícolas Zimmer Fernandes Prata
14 Beatriz Da Silva Guedes Toscano Prata
15 Felipe Souza Sisnando De Araújo Prata
16 Guilherme Eiji Moriya Bronze
17 Glauco César Prado Soares Bronze
18 Rafael De Almeida Carneiro Bronze
19 Marina Oba Galvão Bronze
20 Marcos Paulo De Souza Campanha Bronze
21 João Vítor Moraes Barreto Bronze
22 Rafael Moreira Passos Bronze
23 Cecília Da Matta Duarte Fattori Bronze
24 João Marcos Magalhães Ferrari Bronze
25 Fernanda De Sousa Rodrigues Bronze
26 Lucas Sala Cruz Bronze
27 Pedro Lucas Muniz Simões Bronze
28 Eduardo Vasconcelos Goyanna Filho Bronze
29 Danilo De Sá Carvalho Bronze
30 Cicero Gualberto Nascimento Delmondes Bronze
31 Gabriel Argenta Queiroz Dias Menção Honrosa
32 Rodrigo Outerelo Vasconcellos Menção Honrosa
33 Renan Dias Gomes Miquilito Menção Honrosa
34 Pedro João Reffatti Pinheiro Menção Honrosa
35 Tiago Artur Milfont De Souza Menção Honrosa
36 Fernanda Ferro Morais Menção Honrosa
37 Bárbara Costa Peixoto Menção Honrosa
38 João Pedro Menezes E Sousa Menção Honrosa
39 Carolina Camargo Afiune Menção Honrosa
40 Pedro Arthur Pereira Argenta Menção Honrosa
41 Albert Katayama Shoji Menção Honrosa
42 Vítor Hugo Cerqueira Lima Menção Honrosa
43 Carolina Elias De Almeida Américo Menção Honrosa
44 Sérgio De Castro Cunha Neto Menção Honrosa
45 Adonai José De Castro Araújo Menção Honrosa
46 Ronan Ribeiro Costa Menção Honrosa
47 Cauet Hiroshi Soga De Souza Menção Honrosa
48 Caio Ludwig Wanderlei Menção Honrosa
49 Herminio Joaquim Da Silva Junior Menção Honrosa
50 Luiz Eduardo Dorneles Fauth Menção Honrosa

Nível 3

Nível 3 (Grupo 1)
# Nome Premiação
1 Robson Ramon Da Silva Melo Ouro
2 Simone Maria Reis Moreira Ouro
3 Guilherme Almeida Dos Santos Ouro
4 Alberto Tavares Duarte Neto Ouro
5 Maiara Cristina Abreu Cirineu Ouro
6 Júlio César Alves De Souza Prata
7 Déborah Evelyn Lopes Borges Prata
8 Elizângela Souza Lima Prata
9 Igor Ricardo De Alcântara Nunes Prata
10 Iago Leonardo Da Cruz Rocha Prata
11 Gabriel Nogueira Da Conceição Prata
12 Uallyson Santana Santos Prata
13 Felipe Rapachi Prata
14 Vítor Souza Medeiros Prata
15 Érica Santos Oliveira Prata
16 Gabriel Almeida De Araújo Bronze
17 Gustavo Francisco De Oliveira Bronze
18 Juliana Bezerra De Lima Bronze
19 Felipe Linos De Matos Almeida Bronze
20 Rodrigo Ávila De Faria Bronze
21 Sara Maciel Soares Bronze
22 Victor Rogério Bastos Bezerra Bronze
23 Vinícius Alves De Souza Bronze
24 Wesley Rafael De Jesus Oliveira Bronze
25 Lígia Moreira Lima Bronze
26 Vinicíus Bruno Lima Dias Bronze
27 Gabriel De Oliveira Ribeiro Bronze
28 Tatiane Pereira Rocha Bronze
29 Samuel Fernando Alves Dos Santos Bronze
30 Jazielle Ribeiro Dos Santos Bronze
Nível 3 (Grupo 2)
# Nome Premiação
1 Gabriel Tostes Messias Pereira Ouro
2 Lucas José Veloso Ouro
3 Danilo Marinho Ouro
4 Thiago Lobo Ferreira Ouro
5 Artur Gomes Tuyama Ouro
6 Eduardo Ventilari Sodré Prata
7 Gabriel Gandour Prata
8 Fabiano Meneses Prata
9 Diego Campos Laboissiere Villela Prata
10 Yu Yi Wang Prata
11 Daniel Luiz De Melo Thiessen Prata
12 Arthur Queiroz Ramos Prata
13 Lucas Figueiro Medef Prata
14 David Shlomo Gomes Da Silva Prata
15 Igor Augusto Gomes De Oliveira Prata
16 Lucas Caetano Filippo Bronze
17 Mariana Quirino Bronze
18 Lucas Antônio Araújo Ramos Ponte Bronze
19 Mateus Oliveira Viana Bronze
20 João Alberto Moreira Seródio Bronze
21 Gabriela Dornfeld De Almeida Dos Reis Bronze
22 Fernando Gusmão Zanchita Bronze
23 Lucas Estefano Cyrillo Leardini Bronze
24 João Pedro Couto Vieira Bronze
25 Luis Felipe Mendonça De Oliveira Bronze
26 Gabriela Aimê Bronze
27 Marco Túlio Villela Ribeiro Faria Bronze
28 Valerii Shcherbytskyi Bronze
29 Pedro Augusto Ramalho Duarte Bronze
30 Bernardo Rocha Coutinho Bronze
31 Gabriel Dourado Seabra Menção Honrosa
32 Ian Ribeiro De Faria Leite Menção Honrosa
33 José Gabriel Medef Menção Honrosa
34 Isabela Yumi Menção Honrosa
35 João Giorgini Escobar Menção Honrosa
36 Lorena Costa Araujo Menção Honrosa
37 Emanuel Couto Brenag Menção Honrosa
38 Eduardo Ramiro Portela França Menção Honrosa
39 César Poubel Vilar Menção Honrosa
40 Guilherme Chagas Suzuki Menção Honrosa
41 Izabelle Mour Gomes Rivas Menção Honrosa
42 Natália Soares De Oliveira Menção Honrosa
43 Bernardo Mandali Menção Honrosa
44 Felipe Cozac Ramos Menção Honrosa
45 Bruno Fracaro Cid De Alcantara Menção Honrosa
46 Gabriel De Almeida Balduino Menção Honrosa
47 Guilherme Pchittine Bezerra Lomba Menção Honrosa
48 Luiz Augusto Fidalgo Dantas Da Costa Menção Honrosa
49 Eduardo Perez Liberato Menção Honrosa
50 Pedro Henrique Pinheiro Gadelha Menção Honrosa